Декларация Всемирной исламской лиги о кадиянизме (ахмадия)

Бисмилла альРехман альРахем
Исламское Движение против Ахмадия
25 августа 2000

1974 Декларация Всемирной Исламской Лиги
(Рабита аль-Алам аль-Ислами)
Мохаммеда Башира
Всемирная Исламская Лига провела свою ежегодную конференцию в Мекке Аль-Мукарамма Саудовской Аравии с 14 по 18 Рабиул Авал 1394 H (апрель 1974), в которой участвовали 140 делегатов из мусульманских стран и организаций со всего мира. Я (Мохаммед Башир) также был на этой Конференции вместе с другими журналистами со всего мира. Конференция единогласно приняла следующую Резолюцию относительно Кадиянизма.
Кадиянизм или Ахмадия: Это подрывное движение против Ислама и Мусульманского мира, которое ложным путем заявляет о том, что оно является исламской сектой, которая под руководством Ислама и ради земных интересов замышляет и планирует подорвать сами основы Ислама. Его основные отступления от исламских принципов следующие:
1. Его основатель заявлял, что он Пророк.
2. Они намеренно искажали значения стихов Священного Корана.
3. Они заявляли о том, что Джихад был прекращен.
Кадиянизм изначально насаждался британским империализмом. И, следовательно, процветал под его флагом. Это движение полностью было неверным и нечестным в делах Мусульманского Умма. Скорее, оно было верно Империализму и Сионизму. Он имеет крепкие связи и сотрудничество с антиисламскими силами и учениями посредством следующих нечестивых методов:
o Строительство храмов с помощью антиисламских сил, в которых людям прививаются обманчивые мысли Кадиани.
o Открытие школ, институтов и приютов, в которых люди обучаются и образовываются таким образом, чтобы они несли максимально антиисламского в своих поступках. Они также опубликовали искаженные версии Священного Корана на различных местных и международных языках.
Для борьбы с этими угрозами Конференция рекомендует следующие меры:
1. Все мусульманские организации в мире должны бдительно следить за всеми действиями кадианитов в своих странах; ограничивать их строго их школами, институтами и приютами. Более того, мусульманам во всем мире необходимо показать истинную картину Кадианизма и кратко описать их различные тактики, чтобы уберечь мусульман мира от их умыслов.
2. Они должны быть объявлены немусульманами и изгнаны из общества Ислама. И им должно быть запрещено, ступать на Священные земли.
3. Не должно быть никаких действий с кадианитами. Они должны быть социально, экономически и культурно изолированы. Им запрещено вступать в брак с мусульманами, и их запрещено хоронить на мусульманских кладбищах. К ним необходимо относиться, как к немусульманам.
4. Все мусульманские страны должны ввести ограничения на деятельность последователей претендента на роль Пророка Мирза Гулам Ахмед Кадиани; должны объявить их немусульманским меньшинством; не должны передавать им никакую ответственную должность в любой мусульманской стране.
5. Изменения, сделанные ими в Священном Коране, должны огласиться обществу, и всё это должно быть запрещено для дальнейшей публикации.
6. Ко всем подобным группам, выступающим в качестве девиаторов от Ислама, должны применяться действия, подобные тем, которые предусмотрены для кадианитов.