Социальная демократическая конвенция

Социальная Демократическая Конвенция

8 июля и Цели Революции
Революция Первая … Бедные Первые

1. Передать власть переходному гражданскому совету, который будет управлять страной на протяжении переходного периода.
2. Объединение гражданских общественных организаций в фундаментальную ассамблею для разработки демократической Конституции для парламентской республики, которая гарантирует и защищает все права и свободы для всех граждан на основе равноправия.
3. Освобождение и очистка судебной власти, очистка Министерства Внутренних Дел, упразднение Службы Расследований Государственной Безопасности во всех её формах.
4. Запрет для всех лидеров и членов свергнутой Национальной Партии от реализации политических прав на протяжении пяти последующих лет.
5. Определение уголовного суда для рассмотрения дел в отношении убийц мучеников революции в справедливом и неотложном порядке.
6. Быстрая идентификация и вынесение приговора в отношении тех, кто несет ответственность за события и нарушения 9 марта, 28 апреля и 29 июня.
7. Создание Национального Совета для приравнивания заработной платы к прожиточному минимуму.
8. Повышение минимальной заработной платы и минимальной пенсии до 1200 египетских фунтов и выплата пособия по безработицы безработному до тех пор, пока он не найдет работу или пока государство не предоставит ему работу.
9. Определение максимальной заработной платы, не превышающей минимальную в тридцать раз.
10. Введение прогрессивного налога до 60% на доходы капиталистов.
11. Введение налогов на «горячие деньги» на фондовой бирже.
12. Введение правительственных расходов на образование и здравоохранение и улучшение качества услуг.
13. Введение гарантий на основные товары; отмена гарантий на капиталистические товары.
14. Расширение программ для строительства бюджетного жилья для бедных слоев населения и жителей трущоб.
15. Гарантия того, что крестьяне смогут производить стратегический урожай.
16. Расширить помощь и льготные кредиты для детей ремесленников и детей улицы.

Так пусть силы демократии объединятся для достижения всех целей революции, главной из которых было заключение договора между правителями и починенными, называемый Конституцией.

Социальная Демократическая Конвенция

Результат Действий Вооруженных Сил

Военный Совет пытался и делал всё возможное для объединения заговорщиков с целью поглотить Революцию 25 января и ограничить её размах свержение Мубарака. Он похоронил план семейного наследия для того, чтобы оставить для себя неповрежденный аппарат июльского режима, называя его антиреволюционным вместе с противодействующими силами и бизнесменами, с целью возобновления разделяющего и подчиняющего режима, который притесняет народ, дискриминирует его и доводит до нищеты. Смело можно сказать, что военный институт монополизировал власть и ресурсы с июля 1952, и на протяжении этого времени—более, чем полстолетия—Египет не знал иностранных правителей. Теперь мы должны рассмотреть, на самом ли деле, Египет выиграл от правления этого института руководства, начиная, прежде всего, с охраны и сохранения границ страны и её национального лидерства.
Первое: Южные границы страны были разрушены с момента отделения Судана от Египта.

Второе: Национальное управление покинуло шестую часть восточной сельской местности Египта в Синае после того, как оно нарушило первое и второе выведение войск и Кэмп-Девидские соглашения, унизительный и ухудшающий пакет соглашений. Египетский народ не может забыть печаль Начальника Армии в Рас аль-Хайма в ходе обсуждений 101 километра.

Теперь вернемся к демократии:

Масштабное вмешательство, угнетение и злоупотребление господствовало при одной партии, которая коррумпировала и унижала египетских судей и ‘улама’, с целью создания возможностей для генерала Мубарака жестоко командовать народом с помощью армии и расширить это управление до тех пор, пока оно не отброшено всеобщей Революцией 25 января 2011, и план о назначении сына Мубарака в качестве преемника был похоронен.

Теперь если мы подойдем к вопросам экономики и распределения общественного блага:

Институт армии доводит страну до нищеты, осуждает и грабит её. Он коррумпировал своих работников и способствовал примитивному, грубому капитализму стать выше благосостояния страны. Он разрушил заводы страны, позволил ее сельскому хозяйству паровать и отправил ее народ в ссылку в качестве рабов в страны Персидского залива. Он убил своих граждан в море, на поезде, под ярмом и на сцене.

В сфере культуры:

Египет не представил писателей, мыслителей, литераторов или артистов того уровня, которые появлялись в более либеральные времена. Вместо этого появился ряд недобросовестных выдающихся деятелей, которые стали лидерами, в то время как 40% народа безграмотны.

Теперь силы Революции 25 января, молодежь и старики, мужчины и женщины, партии и союзы, ассоциации и организации, бедный и средний класс, стремятся к упразднению Верховного Военного Совета и созданию гражданского переходного совета, который будет управлять страной в течение переходного периода. Суверенитет для народа, он заплатил за него кровью мучеников. Армия – это армия народа, а не его господин. Религия принадлежит Богу, и ни один человек не обладает мандатом на неё.

_________________________
Получено 15 июля 2011